На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сбой в работе МЭШ не помешал началу дистанционной учебы

Сбой не помешал началу уроков

Сегодня технический сбой произошел в работе сервисов Московской электронной школы (МЭШ) — основной платформы для дистанционного обучения, которое введено для учеников 6-11-х классов из-за ситуации с коронавирусом. Отмечено, что началу уроков он не помешал. Такую информацию сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

— Первый урок прошел с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются, — сообщили в пресс-службе ведомства Москвы.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Москве на дистанционное обучение перешли ученики 6–11-х классов. Такой вариант работы сохранится на протяжении ближайших двух недель. При этом ученики 1–5-х классов по-прежнему находятся на очном обучении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх