На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: ровно год назад первых пациентов принял госпиталь в Вороновском

Медики госпиталя «Вороновское» спасли жизнь более 12,5 тыс москвичей

Медики столичного госпиталя «Вороновское», который открыли год назад, спасли свыше 12,5 тысяч горожан. Данную информацию уведомил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, Московский клинический центр инфек­ционных болезней «Вороновское» построили в Москве всего за месяц.

— Ровно год назад первых пациентов принял Московский клинический центр инфек­ционных болезней «Вороновское». Построенная всего за месяц новая клиника очень помогла в борьбе с пандемией. Особенно весной прошлого года, когда городские больницы работали с колос­сальной нагрузкой. За год работы врачи и медсестры «Вороновского» спасли жизнь и вернули здоровье более 12,5 тыс. москвичей, заболевшим ковидом, — написал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Отмечено, что сам стационар рассчитан на прием до 800 пациентов. Все отделения оснащены самой современной медицинской техникой. Каждая койка в госпитале в течение суток может быть трансформирована в реанимационную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх