На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Святенко: Проект бюджета Москвы предусматривает поддержку детей-сирот

Проект бюджета Москвы на 2021 год учитывает поддержку детей-сирот

Жителям столицы рассказали о том, что на социальную поддержку детей-сирот выделят финансовые средства в 2021 году из бюджета Москвы. По сообщению председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко, на данную программу направят 76,4 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что данный показатель на 17,1 процента больше, чем в 2020 году.

— Важно помогать детям, оставшимся без родителей. Сегодня в Москве не только действует целый ряд программ поддержки детей-сирот. Также сохраняется значительный объем прямых денежных выплат и социальных программ, применяющихся и в отношении детей, находящихся под опекой и в других формах семейного устройства, за исключением полного усыновления. И самая важная из сохраняемых льгот касается жилищного обеспечения таких детей. В бюджете Москвы на 2021 год эта форма поддержки сохранена, несмотря на непростую экономическую обстановку,— рассказала Инна Святенко.

Член городской Думы Москвы добавила, что в 2021 году на социальную поддержку жителей столицы в целом запланировано выделить 569 миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх