На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На Дубнинской улице выросли шампиньоны

Дожди и последовавшее за ним тепло принесли отраду грибникам. Уже в начале лета начали появляться луговые опята, маслята, шампиньоны. Грибы растут не только в Подмосковье, но и в черте города. В паблике, посвященном тихой охоте, в социальной сети ВКонтакте  появилась инофрмация о том, что на Дубнинской улице обнаружены шампиньоны.

«Нашел грибы, очень похожие на шампиньоны, которые продаются в супермаркете. Растут прямо на газоне на Дубнинской. Можно ли их есть?», — написал Сергей.

Опытные грибники узнали в грибах самые настоящие шампиньоны – грибы с розовыми пластинками и белым верхом, они являются съедобными. Однако употреблять из в пищу не посоветовали.

Собирать грибы в городской черте, по мнению любителей тихой охоты, так же как и сотрудников Мосприроды, нежелательно не по причине их ядовитости, а из-за вредных веществ, которые они накапливают около оживленных улиц. Отправлдяться за грибами лучше за город.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх