На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Главный эндокринолог Москвы: Ковид особенно опасен для больных сахарным диабетом

Пациенты имели в анамнезе сахарный диабет

По данным на сегодняшний день, главный внештатный специалист-эндокринолог депздрава Москвы Михаил Анциферов дал советы пациентам из группы риска по коронавирусу. Также он рассказал об анализе данных умерших больных. По его словам, есть две основных группы риска — люди старше 60 лет и жители с сахарным диабетом.

— Именно поэтому, вам сейчас особенно важно соблюдать самоизоляцию, масочный и перчаточный режим (при необходимость выйти на улицу, визитах других людей). Также рекомендую соблюдать диету, контролировать вес, регулярно измерять сахар крови, выполнять комплекс нетяжелых физических упражнения, чтобы оставаться в форме и поддерживать обменные процессы в организме на должном уровне, — специалист-эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы.

Эксперт подчеркнул, что в Москве у умерших от COVID-19 в 14% случаев были выявлены эндокринные заболевания, а преобладал в этой категории именно сахарный диабет. На долю этой хронической болезни выпало 86% случаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх