На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Головченко: Малый и средний бизнес в Москве получит масштабную поддержку в 2021 году

Проект бюджета столицы предусматривает сохранение всех мер поддержки МСП

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко сообщил, что в бюджете Москвы на 2021 год учтены все меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые были приняты в начале пандемии коронавируса. Об этом он рассказала в интервью с журналистами столицы.

— Городской бюджет сможет компенсировать дефицит во многом благодаря налогам, которые платят бизнесмены. Мы должны понимать: помощь бизнесу — это не благотворительные выплаты в сложной ситуации, это инвестиция, которая потом вернется. В проект бюджета на 2021 год предусмотрена финансовая поддержка субъектов МСП в объеме 7,8 млрд руб. Этими деньгами также смогут воспользоваться организации, которые осуществляют инвестиционную деятельность, деятельность в сферах промышленности и экспорта, оказывают содействие развитию предпринимательской, экспортной и промышленной деятельности. Субсидии на поддержку МСП составят 3,6 млрд руб., — сказал депутат городской Думы Москвы Валерий Головченко.

Парламентарий Москвы отметил, что на поддержку МСП в виде субсидий будет выделено 158 миллионов рублей. Эти средства пойдут на реализацию двух региональных проектов по поддержке бизнеса: «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх