На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Отделение профилактики появится в поликлинике на Дубнинской улице

Капитальный ремонт начался в 1-м филиале детской городской поликлиники №86 на Дубнинской улице два месяца назад. Как сообщает газета «Север столицы», площадь обновлённого здания поликлиники увеличится на тысячу квадратных метров.

— В здании демонтированы старые окна и кровля, перегородки и коммуникации. Идут строительство и штукатурка новых перегородок, утепление и гидроизоляция цоколя, кровли, прокладка стояков отопления, разводка коммуникаций в подвале. Заказаны новые окна. Поэтому к зиме мы должны быть готовы, — отметил начальник участка компании-подрядчика Тарас Короленко.

Помимо этого, в подвале будет ещё один полноценный этаж, где разместят раздевалки и душевые для сотрудников, помещения для хранения инвентаря, медикаментов.

— Мы практически еженедельно проводим осмотр поликлиники с представителями департаментов капремонта и здравоохранения, с подрядчиками. Отслеживаем, что сделано, обсуждаем возникающие вопросы, — рассказывает главный врач ДГП №86 Галина Уханова.

Обновят и всё медицинское оборудование: установят цифровой рентген, УЗИ экспертного класса, лор-комбайн, смонтируют лифты. В здании сохранятся бассейн для грудничков и физиотерапия. В холлах оборудуют комфортные зоны ожидания с буфетами, с игровыми зонами для детей и с Wi-Fi. На территории поликлиники приведут в порядок все деревья и кустарники, а также высадят новые. Оборудуют детскую площадку, сделают дорожки, подсветку здания и наружное видео наблюдение.

Отметим, что на данный момент всех детей, прикреплённых к филиалу №1, обслуживают в филиале №2 на Дегунинской ул., 8а, и в основном здании поликлиники на Коровинском ш., 36а.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх