На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл выставку «Московская реновация: шаг в будущее»

В ходе реновации в новые квартиры уже переехали 30 тыс москвичей

В Москве в здании нижней палаты парламента на улице Охотный Ряд заработала выставка «Московская реновация: шаг в будущее», которую открыл мэр города Сергей Собянин.

Как уточнил Собянин, в Москве в ходе обсуждения конкретных проектов в рамках реновации жилищного фонда поступило порядка полумиллиона предложений горожан. Большая часть предложений была учтена.

— Сама программа (реновации) беспрецедентная и по способу принятия: люди голосовали двумя третями, были возможности проголосовать через МФЦ, «Активного гражданина», просто собраться на собрание жителей. <…> Пока на этом этапе необходимо реализовать тот гигантский объем, который уже заложен в программу. Программа беспрецедентная с точки зрения реализации социальных гарантий: мало где в мире такие программы реализуются для граждан бесплатно. Более того, мы уже имеем конкретный опыт переселения из ветхого жилья, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что по итогам предыдущих переселений, можно сделать вывод, что горожане получают качественные квартиры благодаря персональной работе с гражданами. Мэр Москвы отметил, что мало где реализуют подобные программы реноваций бесплатно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх