На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Сервис используют для борьбы с коронавирусом

Сегодня жителям столиц рассказали о победителях престижной премии Edison Awards. Столичный сервис «Социальный мониторинг» стал бронзовым призером. Об этом в пятницу подробно написали на официальном сайте главы Москвы.

В материале говорится, что благодаря использованию сервиса «Социальный мониторинг» в Москве удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

— Проект стал революционным для Москвы: он был реализован в сжатые сроки на базе действующей ИТ-инфраструктуры города и позволил оперативно отреагировать на новую угрозу, вызванную стремительным распространением опасного вируса. Использование “Социального мониторинга” и других технических средств уже больше года помогает столице сдерживать распространение COVID-19 и контролировать нагрузку на систему здравоохранения, а также беречь самое главное — жизни горожан, — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Отмечается, что сервис предназначен для жителей Москвы с установленным диагнозом коронавирус, выбравших лечиться на дому. С помощью приложения они информируют город о соблюдении добровольной самоизоляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх