На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин расширил круг потенциальных получателей грантов на инновационные проекты

Такое заявление было озвучено по итогам заседания президиума правительства столицы

Глава столицы Сергей Собянин расширил круг потенциальных получателей грантов на инновационные проекты. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

Согласно постановлению, которое подписал Собянин, увеличен процент компенсации при покупке отечественного оборудования и программного обеспечения с 15 до 20%, отменены требования к минимальной численности персонала (не менее 30 сотрудников) и размеру средней заработной платы (+20% к средней зарплате по отрасли). Также доработана методика расчета предельного размера компенсации.

— Предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели смогут стать участниками городской программы поддержки комплексных инновационных проектов. Постановление о внесении изменений в порядок предоставления грантов на эти цели подписал мэр Москвы, — приводятся слова мэра Москвы Сергея Собянина.

В пресс-службе Сергея Собянина и правительства Москвы также добавили, что с целью поддержки отечественных производителей отменены требования к минимальной численности персонала и размеру заработной платы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх