На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Эксперимент по COVID-free ресторанам могут провести в столице

Накануне представители московского ресторанного бизнеса на встрече с мэром Сергеем Собяниным предложили провести в столице эксперимент с открытием COVID-free зон. Информация об этом размещена на сайте мэра и правительства Москвы.

Данная инициатива связана с резким ухудшением ситуации с ковидом в Москве. Столичные рестораторы отмечают, что такие зоны могли бы работать при условии, что сотрудники предприятий сделают прививку, а на входе будет организован контроль по прохождению вакцинации или наличию отрицательного ПЦР-теста.

— Стремительный рост в Москве заболевающих коронавирусом вновь поставил вопрос о возможности полноценного функционирования ресторанов, кафе и баров. В прошлом году даже меньшие показатели заболеваемости привели к полному закрытию заведений, сокращению сотрудников и в итоге к многомиллионным убыткам для всей отрасли, — написано на официальном портале мэрии Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх