На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин объявил о начале строительства ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»

Мэр заложил первый камень кластера «Ломоносов» будущего ИНТЦ МГУ

Жителям столицы сообщили, что в Москве дан старт строительству инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строительную площадку посетили мэр столицы Сергей Собянин и ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий.

По словам Сергея Собянина, строительство инновационного кластера начали в день рождения университета. Он отметил, что буквально три недели назад этом месте ничего не было. Кроме того, он выразил надежду, что через два года специалисты возведут новый корпус.

— Вчера у МГУ был день рождения. Поздравляю. И чтобы такая годовщина не исчезла бесследно, по поручению президента Российской Федерации мы сегодня начинаем строительство крупнейшего научно-технологического кластера Москвы и, пожалуй, самого крупного инновационного проекта Московского государственного университета за всю его историю. Сегодня мы здесь закладываем главный и самый большой корпус с символическим названием «Ломоносов», — сказала глава Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх