На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Мосгоризбиркоме разделили ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября

Участие в голосовании прозрачно и анонимно

В Москве с 9 по 11 сентября будут проводится выборы муниципальных депутатов. Для жителей Москвы будет доступно онлайн-голосование. Для обеспечения анонимности и тайны голосования будет применяться процедура шифрования с двумя ключами. Разделение ключа расшифрования результатов онлайн-голосования была проведена сегодня в Московской городской избирательной комиссии.

— Для того, чтобы эта процедура была максимально защищенной, в первую очередь была обеспечена анонимность тайны голосования, то есть никто не узнал, кто голосует, за кого голосует, но при этом все было в точности соблюдено, как человек решил, какой выбор сделал — именно этот выбор в зашифрованном виде отправлен в блокчейн-сеть и после расшифровки участвовал в подведении итогов, — подчеркнул начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко в ходе процедуры разделения ключа.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев, секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, член ЦИК РФ Антон Лопатин, председатель Совета муниципальных образований Москвы, глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин стали хранителями пяти частей ключа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх