На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Отдых должен быть безопасным

Отдыхающие устремились к водоемам округа, хотя теплая и солнечная погода еще не установилась. Поэтому спасатели тоже открыли «сезон» – за прошедшие дни они спасли двоих человек.

Первый, мужчина 1990-го года рождения, решил искупаться во время обеденного перерыва, а когда заплыл на глубину, понял, что сил на обратный путь нет. Тогда он начал кричать, чтобы привлечь к себе внимание. Информацию о пострадавшем передали спасатели пляжа «Северное Тушино» дежурной смене ПСС «Центральная», которая находилась на патрулировании. Спасатели подняли мужчину на борт катера и доставили на поисково-спасательную станцию. В медицинской помощи он не нуждался.

Вечером 16 июня во время патрулирования акватории Химкинского водохранилища дежурная смена поисково-спасательной станции «Левобережная» увидела, как с берега в воду спрыгнул человек, после чего он начал тонуть. Спасатели поспешили на помощь и подняли из воды молодого парня. Пострадавший с жалобой на сильную боль в плече был доставлен на спасательную станцию, где ему оказали первую помощь. После осмотра врачами «скорой» он был госпитализирован.

Лето – прекрасное время, и, чтобы не провести его в больничной палате, нужно соблюдать простые меры безопасности:

не заходите в воду там, где это запрещено, купайтесь только в разрешенных местах и на благоустроенных пляжах;

не заплывайте за ограничительные знаки;

не пользуйтесь надувными плавсредствами;

не прыгайте с причалов, с высокого берега;

соблюдайте правила использования лодок и других плавательных средств;

не оставляйте без присмотра детей;

оказывайте помощь пострадавшим, только если уверены в собственных силах и знаниях – самым лучшим будет вызвать спасателей и «скорую»;

при несчастном случае вызывайте экстренные службы по номерам «101» и «112».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх