На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Педагоги из школы в Восточном Дегунине стали лауреатами конкурса молодежных инициатив

В Москве назвали победителей конкурса молодых педагогов
Фото: mos.ru

Педагоги школы №1678 стали лауреатами конкурса молодежных инициатив. Об этом сообщили на портале mos.ru.

В столице завершился конкурс молодежных инициатив «Молодые педагоги — московскому образованию». В нем приняли участие более 900 учителей столицы. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

«Номинации конкурса определяют векторы развития для московских педагогов, недавно пришедших в профессию. Ведь сегодня каждый учитель — это обязательно современный лидер, способный использовать новые технологии для того, чтобы говорить просто о сложном. И конечно, современный учитель — это человек, обладающий социальным интеллектом и умеющий научить ребят быть счастливыми и реализованными в большом поликультурном мегаполисе», — рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Соревнование шло в номинациях «Учитель-лидер», «Учитель-мастер» и «Профессиональный союз». В первой участникам нужно было проявить лидерские качества и знания ключевых компетенций руководителя школы. Во второй учителя демонстрировали педагогическое мастерство с помощью видеороликов, в которых доступно объясняли ребятам сложный материал. В третьей номинации команды педагогов презентовали карту социально значимого для столицы проекта. Все участники также должны были подготовить видеовизитку и написать авторское эссе.

Команда педагогов школы № 1518 стала лучшей в номинации «Профессиональный союз», среди лауреатов — команды из школ № 814 и 1678 «Восточное Дегунино».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх