На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Люди с хроническими заболеваниями тяжелее переносят коронавирус — эксперты

Пожилым гражданам в период пандемии лучше оставаться дома

Пожилые и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать все обязательные санитарные меры, так как, заболев коронавирусом, они могут максимально тяжело перенести заболевание. Об этом рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Сортавальской центральной районной больницы Оксана Потурай.

«Потому что этот вирус опасен для жизни. Лично у меня чуть брат недавно не погиб от коронавируса, пневмонии. Есть знакомые, которые очень тяжело заболевание перенесли. Сложная ситуация – надо максимально защищать себя», — отметила Потурай.

Медик добавила, что тяжелее всего COVID-19 переносят пациенты с сахарным диабетом, ожирением и гипертонией. Последствием коронавируса может быть тяжелая легочная патология, инфаркт и инсульт. Врач напомнила, что в группу риска входят и пожилые люди, поэтому необходимо снизить количество социальных контактов и оставаться дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх