На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Как настроиться на работу после отпуска, рассказал психолог семейного центра из Восточного Дегунина

Фото: pixabay. com

В семейный центр «Восточное Дегунино» обратилась 46-летняя Ирина. Женщина работает технологом на молокозаводе. Обычно, она с мужем берёт один отпуск в году, и счастливая семья уезжает на море на 30 дней. Как настроиться на трудовые подвиги, рассказал психолог семейного центра «Восточное Дегунино» Сергей Соколов.

После возвращения, погрузившись в рабочие будни, она поняла, что совершенно не готова к ним. Вялость, апатия, нежелание выполнять даже элементарные задания, возникали сложности в служебных коммуникациях.

В разговоре с психологом выяснилось, что в течение всех 14 дней отпуска Ирина не смогла «выкинуть» из головы все дела. Так же, у неё остались незавершёнными часть рабочих процессов. На отдыхе, вместо того, чтобы расслабиться, она активно общалась в чате с коллегами и даже взяла с собой в отпуск ноутбук и частенько трудилась по вечерам.

По мнению психолога, для безболезненного перехода к рабочим дням нужна подготовка. До начала отпуска постарайтесь закончить все дела. Передайте коллегам задачи, которые необходимо отслеживать и держать под контролем. Иначе в первый рабочий день на вас обрушатся обязанности, разобраться с которыми надо было заранее.

Входите в трудовой процесс максимально плавно. Попробуйте запланировать время выхода из отпуска на конец рабочей недели, например, в четверг.

По рекомендации психолога, Ирина решила поддержать свою энергию физически, тем более, она давно собиралась начать бегать по утрам. Помимо этого, можно использовать релаксационные упражнения.

Если у вас нет возможности самостоятельно решить ту или иную личностную проблему, вы всегда можете обратиться за психологической консультацией в один из столичных семейных центров. Квалифицированные психологи готовы помочь найти необходимые ресурсы каждому обратившемуся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх