На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Около 6 тыс видеоуроков от учителей Москвы появилось в библиотеке МЭШ

Видеоуроки разработаны по всем школьным предметам

В библиотеку Московской электронной школы добавлены учебные материалы нового формата — почти шесть тысяч видеоуроков от учителей и специалистов Городского методического центра. Об этом сегодня сообщили журналистам в пресс-службе департамента образование и науки Москвы.

Отмечается, что видеоуроки составлены по всем школьным предметам. Больше всего их записано по русскому и английскому языкам, литературе и биологии.

— В библиотеке МЭШ появились материалы нового формата — около 6 тыс. видеоуроков, которые в помощь школьникам записали лучшие учителя столицы и специалисты Городского методического центра. Для начальной школы подготовлено порядка 1,4 тыс. видеозанятий, для учащихся 5-9 классов — 3,2 тыс. видеозанятий, для старшеклассников — около 1,4 тыс., — говорится в сообщении департамента образование и науки Москвы.

В ведомстве Москвы  добавили, что видеоурок представляет собой интерактивное объяснение новой темы продолжительностью до 12 минут с использованием графики, музыкального сопровождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх