Дегунинские вести

8 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Прохоров
    Ане попахивает ли здесь недобросовестной конкуренцией.В Москве закрыли ...
  • Светлана Войтович
    Солнышко, удачно и быстро найти очень добрых и ответственных хозяев!!!Волонтеры зооприю...
  • Владимир Степанов
    Замосквофрецкой линии. (мю)?????На станции метро ...

Специалисты напомнили о ежемесячной выплате из средств материнского капитала

ГУ ПФР № 5 напоминает:

Владельцам государственных сертификатов, ранее получавшим ежемесячную выплату, подавать новое заявление для ее продления, и представлять документы о доходах членов семьи, в настоящее время не нужно.

Начальник ГУ ПФР № 5 по г. Москве и Московской области Александр Акименко информирует, что до 1 марта 2021 года ежемесячные выплаты из материнского капитала будут продлеваться в беззаявительном порядке. Если вашему ребенку исполняется один год или два года в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года, ежемесячная выплата из маткапитала будет продлена без истребования заявления. Обращаться в ПФР не нужно: акт согласия на продление выплаты будет оформлен специалистом ПФР дистанционно, по телефону (Федеральный закон от 27.10.2020 № 345-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка»).

А. Акименко также напомнил, что право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи с небольшим доходом, в которых второй ребенок рожден с 1 января 2018 года и позднее, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума за II квартал предшествующего года в соответствующем регионе.

В Москве с 1 января 2020 года право на получение выплаты имеют семьи, в которой доход на одного члена семьи не превышает 40390 руб., а в Московской области 29094 рублей. При наличии права выплаты назначаются до достижения ребенком одного года, после этого срока можно будет подать новое заявление — до достижения ребёнком возраста двух лет, а затем — еще на год, до достижения ребенком возраста трёх лет. Размер выплаты составляет в Москве 15225 руб., а в Московской области 12688 руб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх