На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Обучение в детских технопарках Москвы прошли более 280 тыс школьников

350 программ обучения предлагают детские технопарки столицы

С 2016 года в Москве свыше 280 тысяч школьников обучились в детских столичных технопарках. Данную информацию оповестил сегодня официальный портал мэра Москвы с пометкой на заммэра Наталью Сергунину.

— Это один из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков. С 2016 года новые знания в детских технопарках получили больше 280 тыс. московских школьников. В них предусмотрено 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям — от технических до творческих специальностей. Обучение включает в себя интерактивные занятия с теорией, практические задания и работу над собственными проектами — индивидуально или в команде, — сказала вице-мэр Москвы.

Так, детские технопарки стали настоящими центрами подготовки специалистов нового поколения. Здесь дети могут познакомиться с перспективными техническими и творческими дисциплинами, создать свои первые изобретения. Первый детский технопарк появился в столице в 2016 году. На сегодня их уже 18.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх