На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

В мегаполисе успешно применяются технологии ИИ

На базе Единой цифровой платформы здравоохранения, в Москве запущен сервис автоматического анализа рентгенологических исследований: hub.tele-med.ai. Об этом сегодня с журналистами пообщалась заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Она отметила, что благодаря уникальной технологии врачи из любого региона России могут обработать лучевые исследования с помощью технологий искусственного интеллекта, которые уже успешно применяются в столичных медучреждениях, а при необходимости — получить комментарии московских экспертов по результатам анализа.

— Месяц назад мы открыли доступ к сервису КТ-калькулятора — нейронной сети для оценки степени поражения легких по данным анализа крови. Спрос на него оказался значительным: им воспользовались уже более 7 тыс. человек из 70 регионов. На этом мы не останавливаемся, и сейчас готовы рассказать о новом сервисе. Специальная платформа, HUB, дает доступ врачам из любых субъектов страны к технологиям искусственного интеллекта, которые уже успешно применяются в наших учреждениях, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх