На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальные документы о 118 древних храмах и часовнях Москвы теперь доступны онлайн

Дoкументы были утpачены в 1920-1930-х годaх

Теперь жители Москвы смогут увидеть документы о 118 объектах исторического и культурного наследия. Памятники архитектуры, о которых идет речь, были утрачены в 1920-1930-х годах. Их опубликовали сотрудники Главархива столицы.

Планы, чертежи и рисунки в цвете станут доступны на сайте архивного ведомства Москвы в разделе «Уникальные документы».

— Главархив Москвы опубликовал все сохранившиеся до наших дней уникальные документы о 118 храмах, монастырях и часовнях Москвы. Все эти архитектурные объекты были утрачены в 1920-1930-х годах. Планы, чертежи, цветные акварельные рисунки фасадов можно посмотреть на сайте архивного ведомства в разделе «Уникальные документы», — говорится в сообщении на портале мэрии Москвы.

В дальнейшем будет открыт онлайн-доступ к документам нереализованных грандиозных архитектурных проектов начала советской эпохи, сообщили на сайте мэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх