На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике

В столице до 2 августа пройдет сбор заявок

В Москве идет набор участников в команды регионального ресурсного центра международных соревнований First Lego League. Команды будут проходить подготовку к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship. Победители примут участие в чемпионате, который пройдет в Москве в следующем году, сообщает официальный сайт главы города.

— Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру, — отметили в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Также она заявила, что юные инженеры благодаря проектам раскрывают свой потенциал и учатся работать в команде.

Региональные соревнования First Russia Robotics Championship пройдут по трем направлениям: Discover, Explore, Challenge. Для участия в соревнованиях нужно заполнить форму на сайте регионального ресурсного центра и пройти конкурсный отбор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх