На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В семейном клубе в Керамическом проезде проведут мастер-класс по росписи яиц

Яйца, Пасхальный, Пасхальные Яйца, Весна, Красочные
Фото: pixabay. com

В клубе семейной культуры «Искра», который располагается в Керамическом проезде, проведут мастер-класс по росписи яиц. Как сообщила руководитель клуба, Анна Новикова, мастер-класс пройдет 2 апреля.

«Писанка тесно связана с религиозными верованиями и представлениями наших предков о сотворении мира, с плодородием, с торжественными ритуалами приуроченными к годичному циклу возрождения природы. Яйцо является символом начала, символом новой жизни. Рисунки древних писанок повторяют мотивы расписной керамики трипольской культуры», говорится в сообщении.

Участники мастер-класса узнают, что такое писанки, об истории и значении писанок, о технике работы, основные правила чтения и нанесения узоров. Вместе с мастером ребята сделают писанку.

Мастер-класс пройдет в рамках социальной программы «Дружба сердец». Участие бесплатное, запись обязательна через администратора 8(915)409-49-00. Адрес: Керамический пр.55 к 1.

Начало в 17.00. Приглашаются дети от 8 лет (от 6 лет с мамами).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх