На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В аудиогиде на станции МЦД «Дегунино» раскроют тайны биографии испытателя

Наушники, Прослушивание, Музыка, Спикер, Звук, Аудио
Фото: pixabay. сom

На Московских центральных диаметрах запустили исторический аудиогид. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра столицы.

«На МЦД-1 запустили аудиогид, который рассказывает об истории станций, расположенных рядом районах и их достопримечательностях. Аудиогид подготовлен совместно с просветительским проектом Arzamas», — говорится в сообщении.

Слушатели могут узнать о «русском Кембридже» около станции «Новодачная», о том, почему станция «Марк» получила такое название и как в Сколково нашли потерянный дворец. На станции «Дегунино» расскажут историю про офтальмолога-изобретателя, а на Бескудниково — историю про хрущевки.

Аудиогид доступен на сайте, а также в приложении проекта Arzamas. Слушатели могут самостоятельно выбрать станцию, о которой хотят узнать информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх