На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники столичного ГУП СППМ обеспечивают пожарную безопасность в образовательных учреждениях

Число объектов, на которых сотрудники ГУП СППМ ежедневно обслуживают системы противопожарной безопасности, превышает пять тысяч. Сюда входят детские сады, школы и колледжи.

Предприятие занимается сервисным техническим обслуживанием и ремонтными работами систем противопожарной безопасности. Ежемесячно более 500 сотрудников Специального предприятия проводят плановые работы по проверке, перезарядке или замене огнетушителей, контролю работоспособности извещателей и корректности функционирования программного обеспечения систем противопожарной защиты в учебных заведениях столицы. При необходимости работники СППМ обслуживают специальное оборудование.

Противопожарное оборудование при первых признаках задымления передает сигнал в пожарную часть. В случае срабатывания систем пожаротушения, специалисты СППМ оперативно выезжают вместе с пожарными расчетами, чтобы установить причину срабатывания сигнализации и изучить правильность работы системы безопасности.

«ГУП СППМ, используя новейшие разработки в сфере противопожарной защиты, внедрило автоматизированную систему удаленного мониторинга объектов — сервис для организации и автоматизации работ по обслуживанию, ремонту и диспетчеризации инженерных систем объектов и систем безопасности с электронными личными кабинетами, — рассказал начальник участка по обслуживанию противопожарных систем и объектовых систем оповещения Андрей Суворов. — В них работают как заказчики, так и все участники производственного процесса, которые обслуживают оборудование в учреждениях. Все заявки, документы и запросы фиксируются в системе, где ведется учет установленного на объекте оборудования и формируются аналитические отчеты о состоянии противопожарной защиты, а также встроен календарь с графиком технического обслуживания. Такой комплексный подход дает возможность оперативно проводить контроль выполняемых работ и эффективно принимать управленческие решения по обслуживанию оборудования».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх