На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве определили победителей соревнований для разработчиков цифровых решений в туротрасли

60 команд соревновались в финале хакатона Moscow Travel Hack

Заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что 27-28 марта в столице состоялся финал второго хакатона, направленного на цифровизацию туристического сектора Moscow Travel Hack. В этом мероприятии участвовало 60 команд, которые около 30 часов решали поставленные перед ними задачи – задания придумывали и разрабатывали российские туркомпании и сервисы. В итоге жюри отобрало десять лучших.

— Хакатон, посвященный цифровизации туротрасли, мы проводим второй год подряд. Он помогает городу и игрокам рынка найти оптимальные решения для конкретных повседневных задач. А для разработчиков это возможность заявить о себе, привлечь внимание потенциальных заказчиков и инвесторов. Такой формат интересен каждой из сторон, интерес к мероприятию растет. В финале 2021 года соревновались уже 60 команд, а число регионов России, которые представляли участники, выросло до 16, — сказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Moscow Travel Hack позволяет найти полезные цифровые решения для туротрасли. Финалистами хакатона разработаны приложение для исследования аудитории в музее и сервис улучшения клиентского опыта для отеля «Метрополь». Он позволяет гостям отеля связаться с администратором и познакомиться с услугами заведения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх