На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт: МЭШ готова лучше систем других стран к переходу в онлайн

Сбои при старте МЭШ – обычная история при кратном росте нагрузок

По данным на сегодняшний день, сбой при запуске «Московской электронной школы» не является чем-то необычным, это нормально при кратном росте нагрузок на систему. Об этом сообщил сегодня журналистам Москвы гендиректор школы математики и программирования для детей «Алгоритмика» Андрей Лобанов.

Стоит также отметить, что по словам эксперта Москвы, происходившие сбои являются нормальным явлением, когда нагрузка на систему многократно увеличивается.

— Слышу со всех сторон, что онлайн-образование — это плохо, система не готова, и все не молодцы. Я бы говорил, что, во-первых, все готовы, во-вторых, действительно иногда могут быть сбои, и это нормально при таком значительном масштабировании. В-третьих: а вы видели кейсы, где сразу было идеально и где пользователи с первого дня привыкали к абсолютно новым для себя условиям? В-четвертых, онлайн в 100 раз лучше, чем ковидный офлайн, — написал директор школы Москвы Андрей Лобанов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх