На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы

В Москве обсуждают проект бюджета на будущий год

Парламентарий городской дум Москвы Олег Артемьев сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва», что полноценное финансирование нужд социальной сферы и система социальной помощи, которые предусмотрены в проекте столичного бюджета, должны быть доступны каждому жителю Москвы.

— В Московской городской думе сейчас обсуждается проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Документ был принят в первом чтении, и сейчас идет его доработка: готовятся поправки по отдельным направлениям. Но главное, что останется неизменным — это бюджет, в котором более половины расходов связаны с социальными нуждами. Все эти меры говорят об одном — при таком бюджете, Москва сможет оказать должную поддержку населению и обеспечить необходимую разноплановую и эффективную помощь с учетом тяжелейшего периода пандемии. Такой бюджет работает для каждого москвича, — сказал Олег Артемьев.

Депутат Москвы отметил, что в проекте бюджета, в частности, предусмотрено значительное увеличение расходов на развитие системы здравоохранения — 11,8%, что особенно важно в условиях пандемии. По его словам, в столице продолжится строительство и ремонт медицинских учреждений, а также оснащение их современным оборудованием. Кроме того, на 3,7% будут проиндексированы зарплаты всех бюджетников, в том числе — медиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх