На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин назвал рост популярности городского транспорта Москвы трендом этого года

Среднее время поездки на городском транспорте от МКАД до центра города в час пик сегодня составляет 54 минуты

За первое полугодие текущего года среднесуточное количество поездок в будни на городском транспорте Москвы увеличилось по сравнению с 2021 годом на 6%, сообщает пресс-служба главы города Сергея Собянина и правительства мегаполиса.

Рост популярности городского транспорта Москвы стал основным трендом текущего года. Среднесуточное число поездок в будние дни выросло на 6% по сравнению с таким же периодом в 2021 года.

— Так, в мае 2022 года в рабочие дни пассажиропоток станций метро вблизи крупных бизнес-центров вырос на 6%, что говорит об увеличении деловой активности в Москве. При этом в части БЦ поток пассажиров восстанавливается быстрее — это офисы «Москва-Сити», ОАО «РЖД», «Порт Плаза», — сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Собянин уточнил, что граждане Москвы стали чаще ездить в парки, поэтому  в выходные дни пассажиропоток станций вблизи крупных парковых зон вырос на 18%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх