На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Одна из крупнейших школ Москвы откроется в Левобережном в этом году

В Левобережном в этом году откроется новая школа на 1900 мест

Строительная готовность одной из крупнейших школ Москвы достигла 90%. Здание находится в районе Левобережный, оно рассчитано на 1900 детей. Планами по строительству в Москве новых учреждений образования поделился Сергей Собянин во время осмотра хода работ в школе №158.

Собянин также подчеркнул, что это будет одна из наиболее уникальных и крупных школ столицы. В ней будут предусмотрены блоки для начальных классов и средних классов.

Отметим, что «Умная школа» — это образовательное пространство для развития талантов детей, где появятся современные инженерные и медицинские лаборатории, оснащенные по стандартам WorlSkills кабинеты технологии и IT-полигон с зоной робототехники и инвентарной, которые помогут подросткам получить практические навыки по предметам естественнонаучного и технологического профилей, определиться с выбором будущей профессии.

— Пока она еще не закончена, но практически на 90% готова, уже можно понять, что это за школа. Одна из самых уникальных школ в Москве на 1 тыс. 900 детей. Это очень большая школа, одна из самых больших, она сделана таким образом, чтобы дети себя чувствовали здесь комфортно. Отдельные блоки для начальных классов, для средних классов. Верхний этаж — «умные» классы, где есть и медицинские, и технологические классы, IT-классы, раздвижные перегородки, трансформируемое пространство, то есть все, что нужно для современной школы, здесь есть, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх