На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Восточного Дегунина вырастил сад во дворе

Житель района Восточное Дегунино Сергей Гамаюнов выращивает
во дворе дома 10, корп. 3, на Дубнинской улице подсолнухи, огурцы, тыкву и кабачки. Об этом сообщает газета «Север столицы».

Ухаживать за растениями, например поливать и полоть, ему помогает местная детвора. Обустраивать палисадник рядом с домом Сергей стал два года назад.

— Всё началось с того, что у нас во дворе высадили две маленькие ёлочки. Как-то я увидел, что деревца засыхают. Стал поливать. Подумал: было бы неплохо посадить рядом что-то с развесистой кроной, которая защитит ёлочки от солнца. Выбрал подсолнухи, — рассказывает он.

Сергей купил на рынке обычные семечки. Цветы выросли до 3,5 метра.

— Ещё я высаживаю огурцы. Рассаду купил в магазине. Обильно поливал. В этом году урожай особенно хорош. Наш двор далеко от больших трасс, зелени много, я считаю, что урожай можно подавать на стол. Соседи, попробовав огурцы из палисадника, сказали, что они очень хрустящие и в магазине таких вкусных не купишь. Ещё я выращиваю тыкву. Самая крупная весит 3 килограмма, — говорит он.

Следующим летом Сергей планирует высадить кусты чёрной и
красной смородины.

— Рядом с домом находится детский сад. Часть кустов я хотел бы
высадить вдоль его территории — на радость детворе! — делится планами житель Дубнинской улицы.

Палисадником Сергей занимается в свободное время. По профессии он монтажник. Недавно вместе со своей бригадой менял коммуникации в Новодевичьем монастыре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх