На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На сентябрьских выборах в Москве исключат возможность переголосовать онлайн

Функцию «отложенного решения» в онлайн-голосовании отменили

Жителям столицы сегодня сообщили, что в ходе предстоящих 9-11 сентября выборов муниципальных депутатов в Москве у избирателей не будет возможности переголосовать онлайн. Как сообщили представители столичного Общественного штаба по наблюдению за выборами, такой порядок будет одной из новаций, отличающих голосование 2022 года от предыдущего, состоявшегося в 2021-м.

— Одним из ключевых изменений стало то, что новый порядок проведения электронного голосования не предполагает функции «отложенного решения». Такая функция была у электронных избирателей в прошлом году. В случае проблем с гаджетом, они могли повторно открыть свой бюллетень и переголосовать. На выборах 2022 года этой функции переголосования не будет. В этом году электронное голосование станет еще более открытым и удобным для наблюдателей, — говорится в сообщении Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Также сообщается о новых инструментах наблюдения, призванных убедить критиков онлайн-голосования в том, что оно проводится прозрачно.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх