На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин дал старт проходке двухпутного тоннеля на восточном участке БКЛ

Проходка тоннелей БКЛ метро будет завершена до конца года

Жителям Москвы сегодня рассказали о том, что от будущей станции «Нагатинский Затон» до «Кленового бульвара» в путь отправился тоннелепроходческий комплекс «Лилия». В отличие от других шестиметровых щитов диаметр этого комплекса составляет 10 метров, что позволит проложить огромный тоннель сразу для двух веток поездов. Об этом сегодня рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы запускаем щит в Нагатинском Затоне, один из последних щитов. Всего осталось их четыре. Запустим в апреле, в мае и в июне оставшиеся щиты, и на этом, собственно, будет заканчиваться проходка всей Большой кольцевой линии Москвы, самой протяженной в мире. Сегодня уже 94% проходки пройдено. До конца года оставшиеся тоннели также будут построены, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

Собянин добавил, что в Москве до конца текущего года будут достроены оставшиеся тоннели. Также завершится строительство станций, электрического хозяйства, путевого хозяйства и так далее. Проект без сомнений будет успешно завершен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх