На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам

Искусственный интеллект поможет врачам в постановке диагнозов

Главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко рассказала Агентству городских новостей «Москва»,  что благодаря внедрению Системы поддержки принятия врачебных решений в сферу здравоохранения Москвы, медицинские специалисты могут точнее и оперативнее ставить диагнозы и переходить к лечению.

— Система поддержки принятия врачебных решений — это часть единой цифровой платформы здравоохранения, созданной в Москве, и надежный помощник для врачей, позволяющий экономить время специалиста. Находясь на приеме, врач осматривает пациента, фиксирует его жалобы и результаты осмотра, которые заносит в электронную медицинскую карту, — рассказала главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко.

Также отмечается, что после осмотра пациента и записи данных в электронную медкарту, искусственный интеллект предлагает врачу подсказки — наиболее вероятные диагнозы и предлагает варианты исследований для подтверждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх