На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва гарантирует дополнительный доход пенсионерам в 2021 году

Расходы на доплаты к пенсиям в 2021 году вырастут почти на 5%

Жителям Москвы рассказали о том, что минимальный размер пенсий для неработающих москвичей, проживающих не менее 10 лет в столице, повысится в 2021 году с 19,5 тыс. рублей до 20 222 рубля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты населения.

— Каждый третий москвич, а это около 4,5 млн горожан, пользуются мерами социальной поддержки от города. Самая большая статья бюджетных расходов этой программы — доплаты к пенсиям московских пенсионеров. В 2021 году на эти цели будет направлено 164,8 млрд руб., что на 4,7% больше текущего года, — говорится в сообщении пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В пресс-службе ведомства Москвы также сообщили, что в 2021 году величину городского социального стандарта — пенсия и доплата — планируется повысить на 3,7%, что является единым процентом индексации всех видов социальных выплат на следующий год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх