На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Зяббарова: Поступления в бюджет Москвы от IT-отрасли в январе-феврале вырос на 11,2%

Зяббарова: Поступления в бюджет Москвы от IT-отрасли в январе-феврале вырос на 11,2%. Фото: Е. Самарин mos.ru

Столичные IT-компании приносят десятки миллиардов рублей в бюджет

IT-предприятия города Москвы принесли столичному бюджету более двух десятков миллиардов рублей только за первые два месяца текущего года. Об этом сегодня сообщили представители городского департамента финансов.


«Объем поступлений в бюджет Москвы от предприятий отрасли за первые два месяца 2021 года вырос на 11,2%, превысив 20 млрд руб. По итогам января-февраля текущего года столичная IT-индустрия сохранила двузначные темпы роста, достигнутые в прошлом году», — поделились актуальными данными с жителями Москвы в столичном ведомстве.


Руководитель департамента, Елена Зяббарова, утверждает, что сфера IT на данный момент является наиболее привлекательной для крупных инвесторов. По её словам, в 2020 году в отрасль было привлечено более 360 млрд руб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх