На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты МГД дали зеленый свет беспилотным автомобилям на дорогах Москвы

Данное протокольное решение направлено в правительство города

Введение экспериментального правового режима для тестирования беспилотного транспорта поддержали в Москве депутаты Мосгордумы. Это решение приняли сегодня на пленарном заседании.

В материале сообщается, что в связи с поступившим в МГД инициативным предложением «Об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств» и в соответствии с частью 5.1 статьи 9 федерального закона от 31 июля 2020 года № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ» на территории столицы согласована возможность установления указанного экспериментального правового режима. Настоящее протокольное решение будет направлено в правительство Москвы.

Напомним, большая часть депутатов парламента Москвы поддержала соответствующее решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх