На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Впервые в истории Москвы метро дойдет до аэропорта

Впервые метро будет доходить до аэропорта Внуково

Сегодня градоначальник Москвы Сергей Собянин рассказал об уникальном проекте-продолжении Солнцевской ветки метро. Во время осмотра хода строительства станции «Пыхтино» мэр отметил, что впервые в истории города Москвы метро дойдет до столичного аэропорта «Внуково».

— Мы начали уникальный проект. Впервые в истории города Москвы метро дойдет до столичного аэропорта Внуково. Это практически уникальный проект и в мировой практике. Мало где городское метро доходит до аэропортов, практически таких проектов не существует. Проект сложный, по сути дела, продолжение Солнцевской ветки метро, которую мы построили, и которая является одной из самых протяженных по радиусу в московском метро, будет (идти) еще дальше, пройдет «Пыхтино», как через промежуточную станцию, и дальше на Внуково, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, за последние годы в Москве значительно улучшилась транспортная доступность аэропорта Внуково. Кроме наземного транспортного сообщения аэропорт обеспечен железнодорожным транспортом.

До 2023 года будет запущена новая ветка метро до станции «Внуково», расположенной вблизи аэропорта. В настоящее время строительная готовность нового участка длиной 4,9 км с двумя станциями «Пыхтино» и «Внуково» составляет 15%, заключил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх