На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Система может выставлять 256 диагнозов

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о еще одном достижении столичного здравоохранения. По ее словам, электронный сервис для врачей московских поликлиник стал номинантом премии WSIS 2021 конкурса ООН.

— Единая цифровая платформа московского здравоохранения открывает новые возможности для внедрения передовых разработок и улучшения качества диагностики в столице. Модуль постановки предварительного диагноза на основе искусственного интеллекта — это один из сервисов системы поддержки принятия врачебных решений, который сокращает время на постановку предварительного диагноза и высвобождает больше времени для общения непосредственно с пациентом, — сказала заммэра Москвы.

Сервис, разработанный «СберМедИИ» и правительством Москвы, был опробован в четырех регионах. За время использования сервиса заметно сократилась нагрузка на медработников и время постановки диагноза. Сегодня свыше 3,5 тыс. врачей пользуются «умным помощником» в своей ежедневной работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх