На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала

Строительство первого за 100 лет столичного ж/д вокзала близится к завершению

В Москве запланирован завершающий этап строительства новейшего железнодорожного вокзала «Восточный». Об этом сегодня проинформировал журналистов в ходе осмотра вокзала мэр Москвы Сергей Собянин.

— Впервые в истории Москвы за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего следования, так и для дальнего следования восточного направления. Это стало возможным при создании единой транспортной инфраструктуры: МЦК, метро, железные дороги, МЦД, аэроэкспрессы. Все это объединяется в один транспортный узел, и появляются огромное количество возможностей у местных жителей и большие возможности у тех, кто приезжает в Москву. Потому что большинство из них, 80%, сегодня едут до центра, а потом возвращаются обратно, — сказал глава столицы Сергей Собянин.

Общая площадь вокзального комплекса Москвы, который станет 10 вокзалом столицы для поездов дальнего следования, составит 9,6 тыс. кв.м, включая современный пассажирский терминал и две новые пассажирские платформы.

Собянин также отметил, что ввод в эксплуатацию запланирован к 1 мая, а первые пассажиры смогут использовать инфраструктуру вокзала уже 29 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх