На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Ракова: Новое медоборудование поднимет диагностику на качественно иной уровень

Ожидается поставка 14 новых томографов

В Москве, в рамках программы закупки медицинского оборудования по контрактам жизненного цикла, приобретены 14 новейших томографов на 256 срезов. Об этом сегодня заявила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В Москве сегодня делается все возможное, чтобы жителям столицы были доступны лучшие из существующих в мире технологии диагностики и лечения. Закупки медицинского оборудования по контрактам жизненного цикла позволяют нам получать технику напрямую у ее производителей и обеспечить бесперебойную работу даже при максимальной загрузке на протяжении длительного времени. А это означает, что жизненно важные обследования для пациентов будут проводиться в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью, — сказала заммэра Москвы.

Ракова отметила, что компьютерная томография позволяет получить послойное изображение органа или ткани. Чем больше срезов может сделать томограф за один оборот рентгеновской трубки, тем больше диагностической информации можно получить за одно обследование. Это позволяет сократить время исследования и тем самым снизить лучевую нагрузку на пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх