На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах. Фото: Е. Самарин mos.ru

На смену ежедневно заступают 50 водолазов

Недавно в Москве отметила 25 лет с момента создания Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах. Об этом в блоге на своем сайте сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин.

«За последние четверть века сотрудники МГПСС спасли 5 тыс. 246 человек, из них 289 — с проведением сердечно-легочной реанимации. Оказана первая помощь 16 тыс. 676 пострадавшим», — проинформировал Собянин.

Первая спасательная станция в Москве была открыта у Москворецкого моста в 1877 году. Сейчас в столице действуют 24 поисково-спасательные станции, на которых работают 332 профессионала. По словам Собянина, ежедневно на смену заступает 70 спасателей.

В последние года станции были оборудованы лучшей техникой, к примеру, новые модели катеров «North Silver Pro» теперь имеют отапливаемые рубки, что позволяет спасателям дольше находиться на воде зимой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх