На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Скоропомощные центры  в ГКБ повысят эффективность стационарной помощи

По данным на сегодняшний день, корпус скорой помощи ГКБ имени Вересаева планируют достроить и ввести в эксплуатацию в Москве в 2022 году. Об этом во время осмотра строящегося объекта проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Особенно, конечно, важно оказание помощи больным с сердечно-сосудистой системой, с инфарктами, инсультами, где каждая минута дорога для пациента. В целом, конечно, такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза. Конечно, для этого потребуется изменить логистику и назначение других корпусов, но это уже целая программа реконструкции всех больниц, — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил Собянин, в Москве ключевым элементом программы повышения оперативности и качества медицинской помощи пациентам является строительство корпусов скорой помощи.

Отметим, что скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева рассчитан на прием до 200 пациентов в день, которым предоставят комплекс необходимой помощи. Для родных и близких пациентов в помещении создадут комфортную среду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх