На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы

В столице на 60% снизилась младенческая смертность

Жителям Москвы сегодня рассказали о том, что Сергей посетил перинатальный центр ГКБ имени Юдина, где в 2021 году завершился ремонт нескольких этажей здания. Собянин отметил, что в период пандемии роддом не прекращал работу и принял около 10 тысяч родов.

По словам Собянина, женские консультации, родильные дома и клиники работают, как единый организм. Благодаря этому, а также развитию материальной базы, за прошедшие годы удалось почти на шестьдесят процентов снизить младенческую смертность в Москве.

— Система родовспоможения в Москве в последние годы прошла большую трансформацию. Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Это стало как единый организм. И маму уже сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы, — сказал Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх