На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

«Зеленые технологии» в сельском хозяйстве начнет применять «Вимм-Билль-Данн»

Молоко, Стекло, Кувшин, Свежие, Свежее Молоко, Пить
Фото: pixabay.com

Столичные заводы компании «Вимм-Билль-Данн» станут частью программы PepsiCo+ по внедрению практик регенеративного сельского хозяйства («зеленые» технологии). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Московские предприятия компании «Вимм-Билль-Данн», получившей статус промышленного комплекса в 2016 году, станут частью глобальной программы PepsiCo+, которая предполагает до 2030 года внедрение практик регенеративного сельского хозяйства на 3 млн га земель по всему миру. В России компания планирует работать в направлении повышения качества и эффективности производства сырого молока и сокращения выбросов парниковых газов», — говорится в сообщении.

На территории Москвы работают два завода «Вимм-Билль-Данн» — Царицынский и Лианозовский молочные комбинаты.

Отмечается, что в прошлом году столичные власти заключили с «Вимм-Билль-Данн» офсетный контракт, в рамках которого компания наладит производство более 40 наименований продукции, в том числе молока, соков, детских пюре. В течение восьми лет, начиная с 2022 года, эти продукты будут поставляться на молочные кухни города, а сумма контракта составит 30,6 млрд руб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх