На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл проект «Слово солдата Победы» на mos.ru

Сайт будет постоянно пополняться новыми видео- и фотоматериалами о солдатах Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл на портале mos.ru проект «Слово солдата Победы». Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы отметил, что сегодня в школу ходят уже правнуки тех, кто 76 лет назад завоевал свободу и мир для будущих поколений.

— 76 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года. Целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. Много воды утекло с тех пор, и сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы. Но хотя время неумолимо, среди нас до сих пор живут несгибаемые фронтовики, самому «молодому» из которых уже больше 90 лет. В рамках проекта «Слово солдата Победы» мы хотим записать их голоса, чтобы сохранить для потомков воспоминания героев самой тяжелой и самой справедливой войны, которую когда-либо вел наш народ, — написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что сайт будет постоянно пополняться новыми видеоматериалами и фотографиями солдат Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх