На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин представил новую концепцию московских библиотек

Городские библиотеки переживают второе рождение

Сегодня в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин сообщил сегодня о новой концепции библиотек Москвы.

Он отметил, что для жителей Москвы в столице доступно порядка 1,6 тысяч самых разнообразных библиотек. Среди самых популярных: Библиотека иностранной литературы и Российская государственная библиотека. На данный момент в каждом образовательном учреждении Москвы работает собственная библиотека.

Как отметил Собянин, городская сеть библиотек в Москве насчитывает 440 учреждений, которые, как правило, расположены в жилых районах столицы, чаще всего — на первых этажах домов.

— Сегодня Россия отмечает День библиотек — праздник всех, кто любит книгу. И в особенности — людей, которые сделали любовь к книге своей профессией. Я от всей души поздравляю московских библиотекарей с профессиональным праздником. Ваш труд очень важен для нашего любимого города и миллионов москвичей! В Москве работает 1,6 тыс. самых разнообразных библиотек, — написал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх