На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

ТЦ «Охотный ряд» грозит штраф в 1 млн рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19

ТЦ грозит штраф

На сегодняшний день, торговому центру «Охотный ряд» в центре Москвы грозит штраф в один миллион рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом сообщил журналистам главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский.

— ОАТИ повторно проведено обследование в торговом центре «Охотный ряд». Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями, — сказал специалист ОАТИ Москвы.

Он заявил, что штраф за выявленные нарушения составляет до 300 тыс. рублей. Если же в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека, то штраф может составить до 1 млн рублей, либо будет назначена приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх