На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3

Мэр открыл первую новую станцию в рамках создания линии МЦД-3

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли станцию «Ховрино» на Октябрьской железной дороге в Москве. Данная станция войдет в состав будущего МЦД-3.

По словам Собянина, в Ховрино сформирован большой ТПУ. Станция «Ховрино» — это уже действующий объект, который улучшит транспортное сообщение для Зеленограда, Химок, Западного Дегунино, Ховрино.

Также станция Москвы будет интегрирована в будущую высокоскоростную железную дорогу в сторону Санкт-Петербурга.

— В Ховрино сформирован большой транспортно-пересадочный узел: построено метро «Ховрино», международный автобусный вокзал. Вот сегодня современный вокзал железной дороги на будущем МЦД-3. Сегодня это уже действующий объект, который улучшит транспортное сообщение для Зеленограда, Химок, Западного Дегунино, Ховрино. И это первый станционный объект на будущем МЦД-3, которым мы с Олегом Валентиновичем активно занимаемся: проектированием и его строительством, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх